Райкконен: Я ужасно стартовал, и мне не повезло с машиной безопасности

«Машина работала хорошо, как я и ожидал. Тут особо не на что пожаловаться. У меня был ужасный старт и несколько таких же поворотов. После этого пришлось играть в догонялки. Хорошего было много, но результат меня разочаровал.

Я довольно быстро обогнал Массу, но мне не повезло с сейфти-каром, и я опять потерял позицию. Потом я пытался пройти его снова, но на каких-то участках он был очень быстр, и пройти его во второй раз оказалось сложнее, чем в первый. Я всё-таки прошёл, но это заняло много времени.

Первый круг был не идеален, а потом сейфти-кар… Всё пошло неудачно», - цитирует Райкконена Autosport.

Россиянин Орлов отметился автоголом в Кубке Стэнли

В начале второго периода форвард «пингвинов» Джейк Гюнцель прострелил на пятачок, шайба попала в конек россиянину и отскочила в сетку. После этого счет стал 2:0 в пользу Питтсбурга. Вашингтон через пять минут сумел отыграться, но в начале третьего периода пингвины отличились еще раз, установив окончательный счет матча - 3:2.

Автором одной из шайб в составе столичного клуба стал россиянин Евгений Кузнецов, его соотечественник из команды-соперника Евгений Малкин записал на свой счет результативную передачу.

«Питтсбург» повел в серии до четырех побед со счетом 3:1. Пятый матч, который может стать последним в противостоянии, состоится в ночь на понедельник, 8 мая, в Вашингтоне.