Поварницын выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Контиолахти, Логинов - 2-й

В субботу Поварницын преодолел 10-километровую дистанцию без ошибок на огневых рубежах за 24 минуты 23,3 секунды. Второе место занял еще один российский биатлонист Александр Логинов (один промах; отставание - 2,4 секунды). Тройку призеров замкнул украинец Руслан Ткаленко (без промахов; +6,5).

Результаты остальных россиян: 9. Алексей Волков (один промах; +47,2), 13. Матвей Елисеев (три промаха; +57,1), 15. Дмитрий Малышко (один промах; +1 минута 3,0 секунды), 17. Алексей Слепов (три промаха; +1.05,8).

Этап Кубка IBU в Контиолахти у мужчин завершится в воскресенье гонкой преследования.

Роджер Федерер поднялся на четвертое место в рейтинге ATP

Швейцарец в воскресенье выиграл 91-й титул в карьере, стал победителем турнира в Майами. В финале Федерер был сильнее Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4. Испанец также поднялся на две строчки в рейтинге и расположился вслед за швейцарским теннисистом.

Все четыре российских теннисиста, входящие в топ-100, по итогам прошлой недели потеряли по несколько позиций. Карен Хачанов и Даниил Медведев опустились на три строчки каждый, Андрей Кузнецов - на шесть, Михаил Южный - на одну.