'Газпром-Югра' сыграет в полуфинале Кубка УЕФА со 'Спортингом'

Действующий обладатель титула - российский клуб «Газпром-Югра» - встретится с португальским «Спортингом», а казахстанский «Кайрат» сразится с испанским «Интер Мовистар». Обе встречи состоятся 28 апреля. Матч за третье место и финал пройдут 30 апреля.

Помимо «Газпрома-Югра» обладателями титула становились российские «Динамо» и «Синара». «Кайрат» дважды побеждал в этом турнире. «Интер» становился финалистом и в 2016 году проиграл в решающем матче как раз «Газпрому-Югра».

'Аякс' обыграл 'Фейенорд' в матче чемпионата Нидерландов по футболу

Встреча, прошедшая в воскресенье в Амстердаме, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Голами в составе победителей отметились Лассе Шене (1-й минуте) и Давид Нерес (36). Гости ответили точным ударом Михила Крамера на 90-й минуте.

«Фейенорд» сохранил лидерство в турнирной таблице. В активе клуба из Роттердама 69 очков. «Аякс» поднялся на второе место, набрав 66 очков.