Австрийский лыжник Хиршер в рекордный шестой раз выиграл Кубок мира

Шестой «Хрустальный глобус» он завоевал, победив на гигантском слаломе на этапе КМ в словенском Краньска-Горе. Гонка прошла в субботу, 4 марта. Второе место занял норвежец Лейф Кристиан Хауген, третий результат показал швед Маттс Ольссон.

В активе австрийца стало 1375 очков, он стал недосягаем для норвежца Хьетила Янсруда, с 871 очком занимающего второе место в общем зачете.

Пять Кубков мира помимо Хиршера завоевывал лыжник из Люксембурга Марк Жирарделли, выступавший в 1980−90 годы.

В женском лыжном спорте единственной обладательницей шести Кубков мира является австрийка Аннемари Мозер-Прель.

Бразильский пилот Лукас ди Грасси победил на этапе 'Формулы-Е' в Мексике

Второе место в гонке занял француз Жан-Эрик Вернь из Techeetah, уступивший ди Грасси на финише (+1,966 секунды), третьим стал британец Сэм Берд из DS Virgin Racing (+5,480).

В личном зачете продолжает лидировать швейцарец Себастьян Буэми (76 очков), далее следует ди Грасси (71). Замыкает тройку француз Николя Прост (46) из Renault e.dams.

Следующий этап состоится 13 мая в Монако.