Шипулин: Сразу сказал, что олимпийская трасса в Пхёнчхане - моя

«Мы рады нашему маленькому глобусу. В целом неплохо и достаточно ровно выступали в эстафетах в течение всего сезона. Сегодня единственный день, когда остались без медали. Самое главное, что выиграли чемпионат мира. Этим четвёртым местом я не так расстроен, потому что уже конец сезона, тяжело и психологически, и физически. Будем настраиваться на следующий год.

Что касается второй стрельбы, то у меня был выбор: либо смириться с четвёртым местом, либо рискнуть и стрелять максимально быстро. Я выбрал второе, пошёл ва-банк, но не получилось. Однако, если бы опять был такой выбор, то я поступил бы также, потому что мириться с четвёртым местом не хотелось.

Я сразу сказал, что это моя трасса. Мне она очень нравится, рабочая трасса, есть много мест, где надо включаться. Я с тренером разговаривал, уже набросали некоторый тренировочный план на лето, чтобы подготовиться как раз к этой трассе. Дай бог, на Олимпиаде всё сложится, и удача нам улыбнётся», - рассказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Российские гимнастки заняли третье место в командном первенстве на турнире в Италии

Команда России в составе Елены Ереминой, Дарьи Спиридоновой, Натальи Капитоновой и Ангелины Мельниковой получила 164,600 балла.

Победителем стала сборная США (167,950), второе место заняла сборная Бразилии (164,650).

Россиянки выступили на турнире в рамках подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в румынском Клуже-Напоке с 19 по 23 апреля.