Индиан-Уэллс: Долгополов выиграл матч первого круга, Цуренко проиграла

В американском Индиан-Уэллсе завершились матчи первого круга теннисного турнира BNP Paribas Open, в которых украинец Александр Долгополов выиграл, а Леся Цуренко уступила и выбыла из борьбы, сообщает официальный сайт соревнований.

Долгополов, занимающий в рейтинге 64-е место, обыграл 39-ю ракетку мира Виктора Троицки из Сербии - 6:1, 6:4. Украинец имел полное преимущество в первом сете, а во втором соперник смог выровнять игру, позволив украинцу сделать только один «лишний» брейк.

Во втором круге украинец сыграет против Филиппа Кольшрайбера из Германии.

В свою очередь, 41-я ракетка мира Цуренко в упорнейшей борьбе проиграла 49-й в мировом рейтинге Пэн Шуай из Китая - 2:6, 6:2, 5:7.

Как сообщал УНИАН, ранее турнир покинула Екатерина Бондаренко, которая в первом круге проиграла другой китаянке Ван Цян.

Таким образом, во втором круге соревнований Украину представят Долгополов и 10-я ракетка мира Элина Свитолина, которая благоджаря высокому месту в рейтинге пропускала первый круг. Свой стартовый матч в Индиан-Уэллсе она проведет против Ван Цян.

Восстановление теннисистки Квитовой после вооруженного нападения проходит без осложнений

В декабре прошлого года теннисистка подверглась нападению, в результате которого была ранена ножом в левую руку. Злоумышленник забрал из дома спортсменки 5 тысяч чешских крон и скрылся. Позднее стало известно, что спортсменка перенесла операцию и вынуждена пропустить около шести месяцев.

«Петра уже без проблем использует поврежденную руку в повседневной жизни, - сказал Тейкал. - Рука, конечно, ослабла, остались шрамы, но на первый взгляд не видно, что она была ранена. Ее восстановление продолжается, пока осложнений нет».

Квитова в настоящее время занимает 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она является двукратной победительницей Уимблдонского турнира, бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.