Дирекция Универсиады-2019 в Красноярске объявила о старте конкурса на разработку чаши огня

Чаша огня - это основной атрибут эстафеты огня Студенческих игр, необходимый для сохранения в период проведения соревнований зажженного факелом огня. Участникам будет необходимо предоставить эскиз чаши огня в электронном виде и 3D-модель, а также пояснительную записку с описанием общей идеи.

По сообщению пресс-службы, молодые архитекторы со всей России смогут принять участие в конкурсе на разработку эскиза чаши огня. Предложить свой вариант смогут архитекторы от 18 до 35 лет, проживающие в любом городе страны. Автора лучшего эскиза ждет денежный приз 50 тысяч рублей, а финалистам вручат дипломы лауреатов конкурса и памятные призы. Прием конкурсных работ от молодых архитекторов пройдет до 19 мая, победитель будет определен 1 июня.

Универсиада-2019 пройдет со 2 по 12 марта.

Футболисты 'Алавеса' разгромили 'Бетис' в матче чемпионата Испании

Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Алавеса», в составе которого забили Ненад Крстичич (48-я минута), Рубен Собрино (54), Кристиан Сантос (58) и Александар Катаи (90+4). У «Бетиса» отличился Рубен Пардо (12).

«Алавес» (48 очков) идет на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании, «Бетис» (37) - 15-й.