Крамник победил Харикришну в четвертом туре шахматного турнира памяти Гашимова

В других партиях еще один российский шахматист Сергей Карякин сыграл вничью с поляком Радославом Войташеком, Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана разошелся миром с соотечественником Теймуразом Раджабовым, вничью также завершились партии англичанина Майкла Адамса и украинца Павла Эльянова, болгарина Веселина Топалова и американца Уэсли Со.

Маир Мамедов: Мемориал Гашимова - это уже традиция

В турнирной таблице лидирует Мамедьяров (3 очка), далее идут Эльянов, Топалов, Адамс, Крамник (по 2,5), Карякин, Войташек, Со и Раджабов (по 1,5), Харикришна (1).

Участники турнира играют по круговой системе. Контроль времени - по два часа на 40 ходов, затем час на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за ход, начиная с 61-го.

Мемориал Вугара Гашимова проводится в Шамкире в четвертый раз, турнир посвящен памяти известного азербайджанского шахматиста, скончавшегося в 2014 году от опухоли мозга в возрасте 27 лет.

Дремин/Димова и Дуркин/Вислова вышли в 1/8 финала в миксте на ЧЕ по бадминтону

Дремин/Димова d 1/16 финала переиграли бельгийцев Элиаса Браке и Лизе Жаке со счетом 21:14, 21:14. Дуркин/Вислова нанесли поражение киприоту Кириакосу Писсису и гречанке Иоанне Карапетриду - 21:5, 21:6.

Россиянин Сергей Сирант в 1/32 финала в мужском одиночном разряде победил Эмре Лале из Турции со счетом 21:9, 21:14. Еще один представитель России Владимир Мальков начнет выступление на турнире с 1/16 финала.

Чемпионат Европы в Колдинге продлится до 30 апреля.