'Анадолу Эфес' одолел 'Фенербахче', несмотря на 19 очков Диксона

Стартовая четверть прошла под диктовку хозяев и завершилась их победой с перевесом в 7 очков - 21:14.

Вплоть до четвёртого игрового отрезка «Анадолу Эфес» наращивал своё преимущество, и к старту заключительной четверти оно составляло 11 очков.

Тем не менее «Фенербахче» выдал сильный отрезок в последние минуты поединка, едва не отыгравшись. Однако времени на это гостям не хватило - итоговая победа «Анадолу Эфес» - 80:77.

Самым результативным игроком матча стал Бобби Диксон из «Фенербахче» - 19 очков+8 подборов. В составе победителей 14 пунктов на счету Брайанта Данстона.

Надаль первым в истории стал десятикратным победителем турнира ATP

Надаль выиграл в финале со счетом 6:1 6:3. Для бывшего лидера мирового рейтинга победа стала первой в нынешнем сезоне.

Надаль оказался первым игроком Открытой эры, которому удалось выиграть десять титулов на одном турнире. В этом сезоне испанец сохраняет шансы победить в десятый раз также на турнире в Барселоне и на «Ролан Гаррос».

Рафаэль Надаль: Я проделал огромную работу, чтобы подготовиться к турниру в Монте-Карло

Титул, завоеванный в Монте-Карло, стал для Надаля 50-м, завоеванным на грунте. Тем самым испанец установил исторический рекорд - раньше он делил первое место по количеству «грунтовых» титулов за карьеру с аргентинцем Гильермо Виласом. Всего же за карьеру на разных покрытиях Надаль выиграл 70 турниров.

Испанец заявил, что не будет праздновать свою победу, так как собирается провести вечер за просмотром матча «Реал» - «Барселона». «Да некогда праздновать - сегодня 'Реал' с 'Барселоной' играют. Будем смотреть. А так, просто поужинаем с семьей. На этом отрезке сезона времени на празднования нет», - цитирует Надаля Sports.ru.