Сборная России по биатлону стала 4-й в смешанной эстафете на этапе КМ в Контиолахти

Победу одержала сборная Франции (Мари Дорен-Абер, Анаи Бескон, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе), показавшая время 1 час 11 минут 34,51 секунды (9 дополнительных патронов). Второй стала команда Германии - Надин Хорхлер, Марен Хаммершмидт, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер (+11,0 секунды; 10 дополнительных патронов), третьей - Украины - Ирина Варвинец, Ольга Абрамова, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный (+27,1; 6 дополнительных патронов).

Россияне проиграли победителям 47,8 секунды, использовав 10 дополнительных патронов.

Восьмой этап Кубка мира-2016/17 изначально должен был пройти в Тюмени, однако 22 декабря Союз биатлонистов России (СБР) объявил, что проведение этапа невозможно после того, как началось расследования в отношении российских биатлонистов и заявлений ряда спортсменов и сборных о готовности бойкотировать соревнования в России в связи с допинговым скандалом.

Луческу: Реакция игроков 'Урала' на удаления была неадекватна

Сине-бело-голубые в первом матче на новом стадионе победили со счётом 2:0, забив оба мяча в концовке. При этом у команды из Екатеринбурга во втором тайме было три удаления.

«Я не очень доволен, что у соперника удаляли игроков, но нужно спросить у судьи. Он был рядом и, наверное, всё видел. Мне сложно комментировать моменты, которые были на футбольном поле. Реакция игроков 'Урала' была неадекватна. А что произошло - мне сложно говорить», - сказал Луческу в эфире программы «Все на матч».